中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭县李千户镇居民反映种粮大户农业补贴问题

编号2019051410484654373

姓名

市民

留言时间

2019-05-14

留言内容

铁岭县李千户镇居民咨询种粮大户耕种多少亩以上土地有农业补贴?

处理状态

已受理

处理时间

2019-05-14

回复内容

    农业部门回复,只有惠普补贴,没有种粮大户补贴(玉米),杂粮(大豆、高粱等)50亩以上的按照文件执行有补贴。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face