中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区居民咨询办理准生证问题

编号2019051609444128461

姓名

金先生

留言时间

2019-05-16

留言内容

银州区居民咨询到哪里办理准生证,需要提供什么手续?

处理状态

已受理

处理时间

2019-05-16

回复内容

   银州区答复:需携带结婚证、户口本、出生证明,到所在社区办理。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face