中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询补办户口本问题

编号2020091008591228232

姓名

陆女士

留言时间

2020-09-10

留言内容

银州区市民咨询:补办户口本需何人到场,需要什么手续、如何办理?

处理状态

已受理

处理时间

2020-09-10

回复内容

市公安局答复:补办户口簿需要申请补办人携带身份证,同户籍居民的身份证复印件到所属分局户籍进行补办。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face