中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询医保卡丢失问题

编号2019040309142492858

姓名

市民

留言时间

2019-04-03

留言内容

医保卡丢失,补办需要什么手续?丢失期间是否可以正常使用医保?

处理状态

已受理

处理时间

2019-04-03

回复内容

医保卡丢失,需带身份证去银行挂失,然后在银行直接补办即可,在此期间如果需要着急用卡住院的话,可以带身份证到市社保中心二楼,社保卡管理窗口,直接办理临时性的社会保障卡,该卡使用周期为100天。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face