中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区四高学生家长反映肺结核筛查问题

编号  2018110810133659110

姓名

市民

留言时间

2018-11-08

留言内容

银州区四高学生家长反映:学校规定,让其学校学生到地方病检查中心进行肺结核筛查(首山花园南门),诉求人认为不合理。请相关单位调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-11-08  

回复内容

经调查,我校根据我市学生健康状况,并依据《关于开展市直初、高中学生结核病筛查工作的通知》文件精神,为了防止传染性疾病在学生群体中扩散,本着对学生健康高度负责的态度,安排学生利用休息时间到银州区结核病防治所进行筛查,筛查结果上报学校存档。学校已联系诉求人并已解释清楚

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face