中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询新农合清户业务问题

编号2020102208504656588

姓名

村民

留言时间

2020-10-22

留言内容

咨询清河区新农合是否可办理清户业务及如何办理?

处理状态

已受理

处理时间

2020-10-22

回复内容

清河区医保局答复:参合农民信息录入、更改工作都在所在乡镇街操作,可以直接到所在乡镇办理。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face