中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询化肥补助问题

编号2020091008551797776

姓名

村民

留言时间

2020-09-10

留言内容

本人是西丰县柏榆镇某村村民,2019年政府对残疾人发放10袋化肥补助,现咨询2020年是否有此补助?

处理状态

已受理

处理时间

2020-09-10

回复内容

西丰县柏榆镇答复:2019年残疾人化肥补贴属临时性政策,2020年已经取消。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face