中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区市民反映邮政邮局问题

编号2019010410172419567

姓名

市民

留言时间

2019-01-04

留言内容

银州区市民反映:12月31日2点30到铁岭站前邮政邮局办理业务,工作人员告知取款机维护,无法使用,诉求人要求到大厅办理,工作人员不让其进入,诉求人对此不满,请相关单位调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2019-01-04

回复内容

    网点理财经理通过查看录象回放确定:在2018年12月31日2点30分,营业人员给ATM机装钞,按业务规定需封闭作业室内不允许滞留用户。当日保安未能接受清楚,引起用户误解导致投诉。2019年1月2日15点网点理财经理与用户联系,就用户反映的情况解释清楚,对相关人员进行业务培训,杜绝此类事件,用户表示理解,对我公司投诉处理表示满意.

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face