中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区市民反映医疗保险问题

编号  2018120409275238650

姓名

王先生

留言时间

2018-12-04

留言内容

银州区市民反映:铁岭市医保局卖其2份医疗保险,诉求人现想要退回个人缴纳的养老保险,请相关单位调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-12-04  

回复内容

经与本人电话沟通现答复如下:按诉求人提供的身份证号码查询结果是诉求人没有参加医疗保险相关信息,请诉求人可携带身份证和社保卡到医保中心三楼5号窗口进行查询。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face