中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询退伍军人补贴问题

编号2019032608335063992

姓名

霍先生

留言时间

2019-03-26

留言内容

开原市市民反映:其姨夫70岁,但从未领取过年满60周岁的退伍军人每月的补贴款。

处理状态

已受理

处理时间

2019-03-26

回复内容

60岁农村籍退役士兵无工作单位人员享受此项补贴,诉求人的姨夫为某水泥厂退休人员,因此不享受此补贴。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face