中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询车辆报废问题

编号2021021908473737832

姓名

冯*****

留言时间

2021-02-19

留言内容

本人是开原市民,现车辆需要报废,但车已经无法移动,咨询应该如何办理。

处理状态

已受理

处理时间

2021-02-19

回复内容

开原市公安局答复:目前,铁岭地区只有铁岭新区有车辆报废厂。车主需要将车辆送到报废厂,报废厂给出手续后到车管所进行报废。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face