中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

昌图县土地分配问题

编号2020081808450927815

姓名

李先生

留言时间

2020-08-18

留言内容

昌图县平安镇某村正在进行土地调整,但村里没有将村内全部机动地拿出用于分配,认为不合理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-08-18

回复内容

昌图县平安堡镇答复:按照《中华人民共和国农村土地承包法》、《关于印发昌图县完善农村土地第二轮土地延包工作及纠正机动地超标问题实施方案的通知》,机动地面积不得超过本集体经济组织耕地总面积的百分之五。需要为未来新增人口预留一部分机动地,不能全部分。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face