中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

开原市李家台乡王皋城村村民反映养老保险问题

编号2019010810283349885

姓名

市民

留言时间

2019-01-08

留言内容

开原市李家台乡王皋城村村民反映:其63岁,由于在外地打工,漏缴13个月的60岁养老保险,咨询是否可以补缴,请相关单位调查处理

处理状态

已受理

处理时间

2019-01-08

回复内容

接到诉求件,开原市农保局领导非常重视,责成相关工作人员于2019年1月4日13点10分对诉求进行了解答,诉求人在2011年新农保实施时,没有参保,现在年龄已超过60周岁,想办理参保,并按规定补缴2011年至2018年保费,按照省人力资源和社会保障厅要求,暂缓执行2019年度城乡居民养老保险费代扣代缴工作,待我省文件印发后恢复养老保险代扣代缴工作。工作人员告知省文件下发后再做参保、补缴业务,诉求人表示满意!

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face