中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

市民反映5路公交车到站不停车问题

编号  2018120409111238767

姓名

市民

留言时间

2018-12-04

留言内容

市民反映:其11月28日下午5点10分左右在帽山橡胶设计院站点,乘坐5路公交车,公交司机不予其停车,给市民出行带来不便,请相关单位单位调查处理。

处理状态

已处理  

处理时间

2018-12-04  

回复内容

关于市民反映的《5路公交车到站不停车问题》,我局公汽公司进行调查处理。经调查,据5路公交车驾驶员描述投诉人当时未在帽山橡胶设计院站点,所以没有停车。已与投诉人沟通,投诉人建议末班车次能晚点到达,公汽公司已通知驾驶员尽量满足乘客乘车的要求。投诉人表示满意。
 

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face