中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

市民咨询购买车票问题

编号2020111208545398933

姓名

市民

留言时间

2020-11-12

留言内容

咨询:本人是残疾人 ,有残疾证,在西丰县汽车站购买车票是否有优惠?

处理状态

已受理

处理时间

2020-11-12

回复内容

西丰县交通局答复:根据相关文件,持有残疾证的军人和警察购买客票时享受半价,普通残疾人不享受半价。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face