中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

西丰县居民咨询如何办理慢性病问题

编号2019050511003032584

姓名

市民

留言时间

2019-05-05

留言内容

西丰县居民咨询:其患心脑血管病,现咨询如何办理慢性病?

处理状态

已受理

处理时间

2019-05-05

回复内容

按照文件规定申请慢病需提供:二级以上医院或专科医院出具的住院病历复印件或诊病历原件(门诊病历须为近两年的,三次以上,每次间隔须超过45天),申请人社会保障卡、身份证复印件,每季度进行一次体检,组织专家对体检结果和病历审定。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face