中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

退伍军人安置

编号  zyh7812451

姓名

张宇航

留言时间

2017-12-06

留言内容

您好!我想问下,上次咨询的进藏士兵退伍满8年回来安置工作的,一直没有给我答复,还有几天就要转业了,是什么情况?

处理状态

已处理  

处理时间

2017-12-06  

回复内容

经西丰县民政局调查答复如下:按照2011年11月1日施行的《退役士兵安置条例》第二十九条规定,退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;(三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;(四)是烈士子女的。第五十三条规定:本条例施行以前入伍、施行以后退出现役的士兵,执行本条例,本人自愿的,也可以按照入伍时国家有关退役士兵安置的规定执行。 张宇航2009年入伍,农村户口,不符合政府安置条件。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face