中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政策咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

咨询收费问题

编号2021031814292959193

姓名

李*****

留言时间

2021-03-18

留言内容

银州区市民反映:其到辽海吉祥社区为孩子办理转移团关系业务,收取36元团费,对此认为不合理,要求告知相关文件规定,请相关单位调查处理。

处理状态

已受理

处理时间

2021-03-18

回复内容

银州区辽海街答复:根据中青发{2016}13号共青团中央关于印发《关于中国共产主义青年团团费收缴、使用和管理的规定》的通知转移团关系收取36元,为合理收费。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face