中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

生育保险

编号  649985782

姓名

刘悦月

留言时间

2017-12-07

留言内容

请问,我单位是本地户口的都交纳了生育保险,享受了生育保险报销;我不是本地户口,单位没给交纳生育保险,我享受不了生育保险报销?而我单位针对这种没有交纳生育保险的职工也没有制定相应的制度。请问我是否可以享受和其他有生育保险职工一样的待遇?这种待遇是强制性的还是单位自行制定?

处理状态

已处理  

处理时间

2017-12-07  

回复内容

您好,该信件无法进入办理程序。请留下有效的联系方式,12345市长服务热线竭诚为您服务!

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号
网站地图

Smiley face