中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政策咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

清河区市民咨询补助问题

编号2021041514535996315

姓名

市*****

留言时间

2021-04-15

留言内容

清河区市民咨询:农村的接生员是否有相关补贴?

处理状态

已受理

处理时间

2021-04-15

回复内容

清河区卫生局答复:根据铁岭市清河区人民政府办公室关于印发《铁岭市清河区解决老年乡村医生养老生活补助问题的实施方案》文件精神,针对在我区从事乡村医生工作且年满60周岁的人员,给予养老生活补助,接生员不在补助范围。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face