留言详情

基本农田非法建养殖场

编号 2021062113262087213

姓名

白先生

留言时间

2021-06-21 13:26:20

留言内容

开原市威远堡镇前马市堡村五组赵甸坟地块是世代耕种的百亩良田,今外村村民冯明没有任何手续和审批,非法在地中间建筑一个养殖场,建房砌墙,挖坑排污,粪水横流,希望土地局长亲自过问,还老百姓吃饭的口粮田

处理状态

已处理

处理时间

2021-06-25 11:25:12

回复内容

铁岭市自然资源局回复:您好!此件已转由开原自然资源局处理完毕,特此回复。