铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年5月27日 星期六
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    土地
内 容  你好市领导: 我是亮中镇武胜村的,土地承包以后,每个村都留有预留的5%的机动地来给新生儿调整土地用的,我们村把这些地给卖了(也就你们说分了)。那么请问这些孩子的最低生活保证怎么解决?
回复内容
经亮中桥镇调查:投诉人是亮中桥镇武胜村7组李艳涛的女儿李媛婷,李艳涛有一女一子,女儿李媛婷(2002年5月出生),儿子李昊瑞(2006年12月出生)。该投诉人称武胜村将姐弟俩的土地买了一事与事实不符。具体情况是2002年前亮中桥镇与原万安乡合并前,武胜村7组的机动地按人口均分到各户承包期到2027年,在2006年昌图县农村完善二轮土地延包给新生儿分地政策出台后,该组没有预留的机动地,因此没有地源,该组只能到期再为新生儿补地。
关 闭
这篇文章共被访问了 2604
快速导航
您是第 184137638 位访问者 | 当前共有 367 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000