铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年5月27日 星期六
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    关于道路规划问题
内 容  各位领导你们好,我是来自调兵山市大明镇的一位村民,今天我提出的建议是在大明镇建议修一条外环路,理由是街里卖东西的人和买东西的人太多,很多三轮车停在街道上等待接活,本来105省道的车流量较大,这使整个街区的道路很拥堵。而且在大型车辆经过时很多行人和三轮车横穿马路,这种情况很危险。所以我建议应该在大明镇修一条外环路,来缓解整个街区的交通压力。
回复内容
关 闭
这篇文章共被访问了 3223
快速导航
您是第 184137310 位访问者 | 当前共有 39 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000