铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年6月25日 星期日
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    有线电视放大器是否需要防措施
内 容  1、农村电杆上的有线电视放大器是否需要安装防雷设施,例如避雷针、地线等。 2、由于该设施存在安全隐患,给当事人造成的损失,由谁对事件的结果进行签定。 3、可否对雷击事件上县气象局防雷中心去举报,并对事件结果进行认定。 4、可否提供关于有线电视放大器防雷相关的规定。
回复内容
您好,内容不完整、表述不清楚,无法开展调查。请提供详细县市区住址,12345市长服务热线竭诚为您服务!
关 闭
这篇文章共被访问了 9074
快速导航
您是第 496 位访问者 | 当前共有 496 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000