铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年6月25日 星期日
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    高考期间有复核身份证信息的警务人员吗
内 容  市长您好,我是今年在铁岭参加高考孩子的家长,由于之前疏忽,孩子未提前办理新身份证(孩子报考时的身份证有效期至2017年2月份),所以导致现在的身份证(相片和日期)与报考时不一致,如监考人员对上述事实提出异议时,请问有警务人员当场给予复核身份证信息吗?
回复内容
经市教育局调查:如监考人员怀疑考生本人与身份证照片不一致,考试结束后会有专门负责的人员用技术手段(即:身份验证设备)进行考生身份验证。家长与考生不必担心,只要不是弄虚作假,不会影响考生正常考试。
关 闭
这篇文章共被访问了 8734
快速导航
您是第 487 位访问者 | 当前共有 487 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000