铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年12月15日 星期五
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    粮食直补问题
内 容  您好 我是铁岭县腰堡镇友谊村民 粮食直补款是什么时候开始直补的?几几年开始粮食直补贴的? 直补款是什么形式直补呢? 直补款是怎么来计算的?电话18640518687 谢谢
回复内容
铁岭县腰堡镇拨打诉求人电话显示无权拨打,无法联系本人了解情况,我镇粮食直补是从2015年发放的,由农村信用社设立专户,专户管理,封闭运行,直接发放到农户专用账户里。但因诉求人是友谊村居民,该村绝大多数人员长期不在家,基本联系不上,故情况比较复杂,所以建议诉求人直接与村委会联系了解自己情况,村委会电话:78856281。
关 闭
这篇文章共被访问了 22694
快速导航
您是第 184137634 位访问者 | 当前共有 363 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000