铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年11月22日 星期三
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    冬季供暖不达标
内 容  银州区后八里熊谷花园小区,门市楼冬季平均温度只有14度,已经数次向有关部门反映过,供暖部门也来检测过,也承认供暖不达标,但是始终未解决。我们的门市楼采暖费本来收费标准就高,也从来不拖欠。现在,天信公司正在小区内更改、维修暖气管道,但是,门市楼不在此次整改之内,不知何故?希望能够在这次供暖管道更改的工程中,顺便也解决门市楼供暖多年不达标的问题。谢谢!
回复内容
经天信公司责成东源服务中心调查答复如下:接到投诉后及时与所属片区站长取得联系,该小区门市已并入此次整改中。
关 闭
这篇文章共被访问了 18189
快速导航
您是第 184137635 位访问者 | 当前共有 364 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000