铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年12月15日 星期五
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    重大疾病申请低保不给予办理
内 容  领导,您好! 我父亲是昌图县,头道镇,二道沟村居民,一直在沈阳打工,两个月前在辽宁省肿瘤医院查出肺癌,目前正在医院住院治疗,由于当地资源医疗条件有限,转到省三甲医院治疗只能报销40%,经过一段时间的放化疗,已经花光了家中的所有积蓄,想申请重大疾病低保,当地职能部门说本人不在当地居住,再三推辞不给予办理,我想问下像我父亲这种情况是否符合申请特大疾病低保?我不能眼睁睁看着我父亲因为没钱继续医治而失去他。如果我父亲这种情况符合条件,恳请您监督执行。如果不符合还有什么其他救助办法?
回复内容
问题已收悉,已转入相关部门,正在办理中,请耐心等待处理结果。
关 闭
这篇文章共被访问了 13719
快速导航
您是第 184137780 位访问者 | 当前共有 509 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000