铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年12月15日 星期五
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    辽宁省铁岭市西丰县退伍军人安置
内 容  你好,我是2009年在西丰县入伍当兵的,农村户口,在西藏拉萨当兵,当时走得时候武装部,宣传进藏兵,满8年,退伍回来安置工作。拉萨这面属于高原含氧量不足内地的一半,气候也比较恶劣,在这面,入伍执勤了8年,今年就要退伍回家,我想问问到底会不会给我们分配,去年回家探亲,到民政局打听了下,说是不给分配,那入伍得时候为啥还要忽悠我们去西藏呢!这面环境这么艰苦,前两年,西丰电视台,播的征兵广告,也说得是进藏满8年回去分配工作的。难道电视台是虚假宣传吗。累死累活了8年。我就想知道县里到底哪句是真得,是不是给我们安置
回复内容
问题已收悉,已转入相关部门,正在办理中,请耐心等待处理结果。
关 闭
这篇文章共被访问了 6144
快速导航
您是第 184137280 位访问者 | 当前共有 9 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000