铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年11月22日 星期三
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    夫妻异地工作困难多 老人和孩子无人需照顾
内 容  本人是2005年从部队转业分配到铁岭市教养院,现在是戒毒所,人民警察编制,爱人于2009年公务员统考到昌图县此路镇。多年来,由于路途遥远,爱人身体不好,常年住宿单位,只能周末回家,我的老家是农村,尚有年迈的父母,她的父母先后出了车祸,家中的孩子马上初中了,更需要教育和照顾,所以恳求市长热线根据政策能否把我爱人调回铁岭工作,感激不尽!!实在是坚持不住了!谢谢!
回复内容
因无相关文件规定,所以暂时无法调转。感谢您对市长热线的支持!
关 闭
这篇文章共被访问了 2090
快速导航
您是第 184137789 位访问者 | 当前共有 518 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000