铁岭市人大 | 铁岭市政协 2017年12月15日 星期五
首 页 走进铁岭 市长之窗 政府信息 政民互动 市民服务 企业服务 公共服务
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    停水
内 容  市政府您好,我家是高速公路家属楼,光荣街南段,这里经常无故停水,据说是由于大家没有交物业费,物业公司以此为由,停止二次给压,造成二楼以上楼层停水。大家不交物业费也是有原因的,这里根本看不到有物业公司服务的痕迹,楼道楼门破损,无人清理、楼顶渗水、墙体泛潮等等,看到有任何物业服务的痕迹,造成住户不愿缴纳物业费。 希望政府能出面沟通解决此问题,这已经影响到住户的正常生活了。住户个人或群体不可能真正解决该问题,所以请求政府及时解决!
回复内容
诉求人对回复内容表示理解,如近期仍未解决,可再次来电沟通。
关 闭
这篇文章共被访问了 1239
快速导航
您是第 184137414 位访问者 | 当前共有 143 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000