铁岭市人大 | 铁岭市政协 2018年4月20日 星期五
首 页 政务公开 市长之窗 政务服务 走进铁岭 政民互动 信用铁岭
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    平顶堡镇派出所故意拖欠辅警工资长达5个月
内 容  平顶堡镇派出所从2017年6月开始招聘辅警,工资前三个月试用期为1200元。我是2017年7中旬入的职。 2017年9月份开的7月份和8月份的工资,之后再也没有开工资,至今长达5个月。11月份我就离职不干了,至今拖欠我9月份和10月份的工资。 2017年1月17日,我接到通知平顶堡镇派出所今日已发全部工资,并且管理后勤的范姨嘱咐所有领到工资的人员不要告诉我开工资了。 这该怎么处理?
回复内容
铁岭银州区陈先生咨询:辅警工资问题。我所已经将陈先生的工资结清,问题已经解决。
关 闭
这篇文章共被访问了 16180
快速导航
您是第 517 位访问者 | 当前共有 517 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000