铁岭市人大 | 铁岭市政协 2018年2月23日 星期五
首 页 政务公开 市长之窗 政务服务 走进铁岭 政民互动 信用铁岭
天气预报:
当前位置: >> 市长信箱 >> 信件反馈
 
标 题    没活路
内 容  我是铁岭县熊官屯乡黄石村村民.都说有事找政府.父亲85岁.患有大骨节病.行动不便.靠双拐生活.母亲身体也不好.脑血栓.小脑萎缩.靠天天吃药维持.本来就欠五万的外债了.本人身体也不好.打工没人用.现在妻子在县医院检查出来血液系统疾病.无钱去沈阳医大治疗.在这里想求助政府帮帮我.不然真就死路一条了.县政府如果不能帮.我在到省政府网站求助.
回复内容
经熊官屯镇政府调查,通过村委会核实一下情况,如真实情况可以帮助办理低保,生活困难可以帮助临时救助,在民政办救助范围之内给予救助。
关 闭
这篇文章共被访问了 3638
快速导航
您是第 27 位访问者 | 当前共有 27 人在线
辽ICP备05016200号
主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000